Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios y mejorar su experiencia de como usuario. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies pulsando aquí.
Entendido
|
Registro | Acceso | Síguenos en | Boletín diario | Buscar
Iniciar búsqueda
Cerrar


Votaciones Premios Aquí TV 2020.Resultados definitivos.
65.308 votos recibidos.
Entrega de premios: Viernes 16 de octubre en el Huerto de Santa María. El Puig (Valencia).

Mejor Actor
  • Nacho Guerreros por La Que se Avecina ** Telecinco
  • Nacho Guerreros por La Que se Avecina ** Telecinco
  • Nacho Fresneda por El Ministerio del Tiempo ** La1 de TVE
  • Nacho Fresneda por El Ministerio del Tiempo ** La1 de TVE
  • Rodolfo Sancho por El Ministerio del Tiempo ** La1 de TVE
  • Rodolfo Sancho por El Ministerio del Tiempo ** La1 de TVE
  • Imanol Arias por Cuéntame ** La1 de TVE
  • Imanol Arias por Cuéntame ** La1 de TVE
Mejor Actriz
  • Cristina Castaño por Toy Boy ** Antena 3
  • Cristina Castaño por Toy Boy ** Antena 3
  • Cayetana Guillén Cuervo por El Ministerio del Tiempo ** La1 de TVE
  • Cayetana Guillén Cuervo por El Ministerio del Tiempo ** La1 de TVE
  • Loles León por La Que se Avecina ** Telecinco
  • Loles León por La Que se Avecina ** Telecinco
  • Ana Duato por Cuéntame ** La1 de TVE
  • Ana Duato por Cuéntame ** La1 de TVE
Mejor Cadena de la TDT
  • Factoría de Ficción
  • Factoría de Ficción
  • DMAX
  • DMAX
  • Divinity
  • Divinity
  • Nova
  • Nova
Mejor Concurso
  • Saber y Ganar ** La2 de TVE
  • Saber y Ganar ** La2 de TVE
  • Pasapalabra ** Antena 3
  • Pasapalabra ** Antena 3
  • El concurso del año - Cuatro
  • El concurso del año - Cuatro
  • La Ruleta de la Suerte ** Antena 3
  • La Ruleta de la Suerte ** Antena 3
Mejor Informativo
  • Noticias 2 con Vicente Vallés ** Antena 3
  • Noticias 2 con Vicente Vallés ** Antena 3
  • Informativos Tele 5 con Pedro Piqueras ** Tele 5
  • Informativos Tele 5 con Pedro Piqueras ** Tele 5
  • La Sexta Noticias 20 h con Cristina Saavedra ** La Sexta
  • La Sexta Noticias 20 h con Cristina Saavedra ** La Sexta
  • Telediario 21 horas con Carlos Franganillo ** La 1 de TVE
  • Telediario 21 horas con Carlos Franganillo ** La 1 de TVE
Mejor Informativo Fin de Semana
  • Noticias con con Matías Prats y Mónica Carrillo ** Antena 3
  • Noticias con con Matías Prats y Mónica Carrillo ** Antena 3
  • Informativos Tele 5 con José Ribagorda y Ángeles Blanco ** Tele 5
  • Informativos Tele 5 con José Ribagorda y Ángeles Blanco ** Tele 5
  • La Sexta Noticias con Cristina Villanueva ** La Sexta
  • La Sexta Noticias con Cristina Villanueva ** La Sexta
  • Telediario con Lluis Guilera y Lara Síscar ** La 1 de TVE
  • Telediario con Lluis Guilera y Lara Síscar ** La 1 de TVE
Mejor Late Night
  • La Resistencia con David Broncano #0 Movistar plus
  • La Resistencia con David Broncano #0 Movistar plus
  • Late Motiv con Buenafuente #0 Movistar plus
  • Late Motiv con Buenafuente #0 Movistar plus
Mejor Magazine
  • Viva la Vida ** Tele 5
  • Viva la Vida ** Tele 5
  • Las Mañanas ** La1 de TVE
  • Las Mañanas ** La1 de TVE
  • Espejo Público ** Antena 3
  • Espejo Público ** Antena 3
  • El Programa de Ana Rosa ** Tele 5
  • El Programa de Ana Rosa ** Tele 5
Mejor Presentador
  • Roberto Leal por OT (La1 de TVE) y Pasapalabra (Antena 3)
  • Roberto Leal por OT (La1 de TVE) y Pasapalabra (Antena 3)
  • El Gran Wyoming por El Intermedio - laSexta
  • El Gran Wyoming por El Intermedio - laSexta
  • Carlos Sobera por First Dates, Volverte a Ver y Supervivientes ** Cuatro y Tele 5
  • Carlos Sobera por First Dates, Volverte a Ver y Supervivientes ** Cuatro y Tele 5
  • Jorge Javier Vázquez por Sálvame, Sábado Deluxe, Supervivientes, Gran Hermano VIP y La casa fuerte -
  • Jorge Javier Vázquez por Sálvame, Sábado Deluxe, Supervivientes, Gran Hermano VIP y La casa fuerte -
Mejor Presentadora
  • Mónica Naranjo por La Isla de las Tentaciones ** Telecinco y Cuatro
  • Mónica Naranjo por La Isla de las Tentaciones ** Telecinco y Cuatro
  • Susanna Griso por Espejo Público ** Antena 3
  • Susanna Griso por Espejo Público ** Antena 3
  • Raquel Sánchez Silva por Maestros de la Costura ** La 1 de TVE
  • Raquel Sánchez Silva por Maestros de la Costura ** La 1 de TVE
  • Emma García por Viva la vida ** Tele 5
  • Emma García por Viva la vida ** Tele 5
Mejor programa de À Punt
  • Terra Viva
  • Terra Viva
  • ÀPunt Directe
  • ÀPunt Directe
  • Assumptes Interns
  • Assumptes Interns
  • Trau la Llengua
  • Trau la Llengua
Mejor Programa de actualidad
  • Todo es Mentira ** Cuatro
  • Todo es Mentira ** Cuatro
  • El Intermedio ** La Sexta
  • El Intermedio ** La Sexta
  • Al Rojo Vivo ** La Sexta
  • Al Rojo Vivo ** La Sexta
  • La Sexta Noche ** La Sexta
  • La Sexta Noche ** La Sexta
Mejor Programa de entretenimiento
  • Ven a Cenar Conmigo Gourmet Edition ** Cuatro y Telecinco
  • Ven a Cenar Conmigo Gourmet Edition ** Cuatro y Telecinco
  • Los Tesoros de la Tele ** La2 de TVE
  • Los Tesoros de la Tele ** La2 de TVE
  • Supervivientes ** Tele 5
  • Supervivientes ** Tele 5
  • Sálvame ** Telecinco
  • Sálvame ** Telecinco
Mejor Reportero de TV
  • Equipo de Investigación ** La Sexta
  • Equipo de Investigación ** La Sexta
  • Aquí la Tierra ** La 1 de TVE
  • Aquí la Tierra ** La 1 de TVE
  • En el Punto de Mira ** Cuatro
  • En el Punto de Mira ** Cuatro
  • España Directo ** La 1 de TVE
  • España Directo ** La 1 de TVE
Mejor Serie
  • Veneno ** Atresplayer
  • Veneno ** Atresplayer
  • El Ministerio del Tiempo ** La 1 de TVE
  • El Ministerio del Tiempo ** La 1 de TVE
  • La Que Se Avecina ** Tele 5
  • La Que Se Avecina ** Tele 5
  • Madres ** Amazon Prime
  • Madres ** Amazon Prime
Mejor Talent Show
  • Masterchef ** La 1 de TVE
  • Masterchef ** La 1 de TVE
  • Tu cara me suena ** Antena 3
  • Tu cara me suena ** Antena 3
  • Got Talent ** Tele 5
  • Got Talent ** Tele 5
  • Maestros de la Costura ** La 1 de TVE
  • Maestros de la Costura ** La 1 de TVE
Eventos y digitales valencianos, S.L. Todos los derechos reservados
-


Otros productos de Eventos y digitales valencianos, S.L.